মেনু নির্বাচন করুন
Text size A A A
Color C C C C
পাতা

মুক্তিযুদ্ধ ও মুক্তিযোদ্ধাদের তালিকা

১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধের সময় ১১ মে পাক বাহিনী উপজেলার সিংসাড়া গ্রামে হঠাৎ আক্রমন করে ২৯ জন লোককে হত্যা করে। তারা অনেক বাড়ীঘর লুটপাট করে ও জ্বালিয়ে দেয় এবং আগস্ট মাসের দিকে উপজেলার তারানগর-বাউল্যাপাড়া গ্রামে পাক বহিনী আক্রমণ করতে গেলে স্থানীয় মুক্তিযোদ্ধারা ১১টি নৌকার মধ্যে ৯টি নৌকা ধ্বংস করে দেয়। এতে প্রায় ২০০ পাক বহিনী মারা যায়। মুক্তিযোদ্ধারা ৬ সেপ্টেম্বর ১৯৭১ সাহাগোলা রেলওয়ে ব্রীজ ভেঙ্গে ১টি ট্রেণ পানিতে ফেলে দেয়। তাতে বহুসংখ্যক পাক বাহিনী মারা যায়। এখানে ৫টি বধ্যভূমি ও গণকবর আছে- ১) কৃষ্ণপুর ও মিরপুর, ২) মহাদিঘী রেলওয়ে সেতু, ৩) বান্দাইখাড়া, ৪) সিংসাড়া এবং ৫) আত্রাই পুরানো রেলস্টেশন কুয়া গণকবর। মুক্তিযোদ্ধাদের তালিকা নিম্নরুপ :

 

বীর মুক্তিযোদ্ধাগণের তালিকা

ক্রমিক নং

মুক্তিযোদ্ধার নাম

গ্রাম

ইউনিয়ন

গেজেট ভুক্তির সাল

গেজেট নম্বর

মন্তব্য

০১

মোঃ মনসুর রহমান

বহলা

শাহাগোলা

০৫

১৮৫৪

 

০২

আনিছুর রহমান

শাহাগোশা

শাহাগোলা

০৫

১৭৫৬/১৮০৫

 

০৩

মোঃ আজিজার রহমান

কাশবপাড়া

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৪৬

 

০৪

মোঃ রফিকুল ইসলাম

পূর্বমিরাপুর

শাহাগোলা

০৫

১৮৫৮

 

০৫

মফিজ উদ্দীন প্রাং

ভবানীপুর

শাহাগোলা

০৫

১৮২৮/১৮৫১

 

০৬

মোঃ আকবর আলী

রসুলপুর        

শাহাগোলা

০৫

১৮৬১

 

০৭

একরামুর রহমান

রসুলপুর

শাহাগোলা

০৫

১৮৩০/১৮৫২

 

০৮

জসিমুদ্দীন

রসুলপুর

শাহাগোলা

০৫

১৮৩১/১৮৬৮

 

০৯

মোঃ হাবিল মৃধা

ভবানীপুর

শাহাগোলা

০৫

১৮০৬/১৮৫৫

 

১০

মোঃ সোলাইমান আলী

চাপড়া

শাহাগোলা

০৫

১৮০৭/১৮৫৩

 

১১

মোঃ সিরাজুল ইসলাম

জামগ্রাম

ভোঁপাড়া

০৫

১৮৭১

 

১২

আব্দুস সামাদ

উত্তরবিল

কালিকাপুর

০৫

১৭৮৭

 

১৩

মোঃ মমতাজ দেওয়ান

শিমুলিয়া

ভোঁপাড়া

০৫

১৮৩৯/১৮৭০

 

১৪

মোঃ আব্দুল লতিফ

জামগ্রাম

ভোঁপাড়া

০৫

১৮৭৪

 

১৫

মেহের আলী

রামপুর

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৪৩

 

১৬

মোঃ সামাদ প্রাং

কাশ্যবপাড়া

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৮৫

 

১৭

মজিবুর রহমান

সিংসাড়া

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৮৬/১৮৯১

 

১৮

মোঃ তাছির উদ্দিন

দীঘা

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৯০

 

১৯

মোঃ মমতাজ উদ্দীন

ব্রজপুর

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮১১/১৮৮১

 

২০

আফিল উদ্দিন

আমরুলকসবা

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৪৮

 

২১

আঃ সামাদ

সাহেবগঞ্জ

পাঁচুপুর

০৫

১৮২২

 

২২

মোঃ আফছার আলী

পাঁচপাকিয়া

পাঁচুপুর

০৫

১৮২১/১৯৩৩

 

২৩

মোঃ আঃ রাজ্জাক

নবাবেরতাম্বু

পাঁচুপুর

০৫

১৮২০

 

২৪

স্বপন কুমার চৌঃ

বান্দাইখাড়া

হাটকালুপাড়া

০৫

১৭৮৬

 

২৫

মোঃ আঃ রহমান

মনিয়ারী

মনিয়ারী

০৫

১৭৯৮/১৯০৪

 

২৬

শেখ আঃ মান্নান

উত্তরবিল

কালিকাপুর

০৫

১৮১৬/১৭৭১

 

২৭

মোঃ আববাছ আলী

দীঘিরপাড়

মনিয়ারী

০৫

১৮০৩

 

২৮

মকবুল হোসেন

শহাগোলা

শাহাগোলা

০৫

১৭৬৯

 

২৯

মোঃ ইব্রাহীম মন্ডল

দীঘিরপাড়

মনিয়ারী

০৫

১৮০৪/১৯০৬

 

৩০

সন্তোস কুমার সাহা

গোয়ালবাড়ি

মনিয়ারী

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

৩১

বিরেন্দ্রনাথ সাহা

গোয়ালবাড়ি

মনিয়ারী

০৫

১৭৬৩

 

৩২

মুঞ্জুরুল আলম

ভোঁপাড়া

ভোঁপাড়া

০৫

১৮০৯

 

৩৩

মোঃ সাহেব আলী

বড়কালিকাপুর

কালিকাপুর

০৫

১৮০৮/১৯০৯

 

৩৪

মোঃ শফির উদ্দিন

মদনডাঙ্গা

কালিকাপুর

০৫

১৯১৪

 

৩৫

কাজী রুহুল ইসলাম

সাহেবগঞ্জ

পাঁচুপুর

০৫

১৭৯৫

 

৩৬

মোঃ তছির উদ্দিন মন্ডল

বাউল্লাপাড়া

কালিকাপুর

০৫

১৭৬৮

 

৩৭

মোঃ জাকির হোসেন

আটগ্রাম

কালিকাপুর

০৫

১৮৩৩/১৯১০

 

৩৮

মকলেছুর রহমান

দ্বীপচাঁদপুর

হাটকালুপাড়া

০৫

১৭৭২

 

৩৯

লোকমান হোসেন প্রাং

পাহাড়পুড়

হাটকালুপাড়া

০৫

১৭৬৬

 

৪০

আঃ হামিদ প্রাং

নন্দনালী

হাটকালুপাড়া

০৫

১৭৭৬

 

৪১

আবুল কাশেম

পুর্বমিরাপুর

শাহাগোলা

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

৪২

আঃ মজিদ প্রাং

বান্দাইখাড়া

হাটকালুপাড়া

০৬

৩২৮৪

 

৪৩

কিয়ামত আলী প্রাং

বান্দাইখাড়া

হাটকালুপাড়া

০৫

১৭৫৮

 

৪৪

মোঃ ইসমাইল হোসেন

পাহাড়পুড়

হাটকালুপাড়া

০৫

১৯২৯

 

৪৫

মোঃ বিশারত আলী

পালশা

মনিয়ারী

০৫

১৮৯৯

 

৪৬

মোঃ আঃ জব্বার

তারাটিয়া

শাহাগোলা

০৫

১৮৫৯

 

৪৭

মোঃ ইয়াছিন আলী

আমরুলকসবা

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৮৭

 

৪৮

জানবক্স সরদার

বান্দাইখাড়া

হাটকালুপাড়া

০৫

১৭৮৮

 

৪৯

ইদ্রিস আলী

পাহাড়পুড়

হাটকালুপাড়া

০৫

১৭৬৫

 

৫০

আঃ রহিম প্রাং

পাহাড়পুড়

হাটকালুপাড়া

০৫

১৭৮৪/১৮১৫

 

৫১

আবুল কাশেম

কাশিয়ারাড়ি

ভোঁপাড়া

০৫

১৮৪০

 

৫২

মোঃ আঃ মান্নান

নবাবেরতাম্বু

পাঁচুপুর

০৫

১৮১৯

 

৫৩

এস এম জামসেদুর রহমান

জাতআমরুল

আহসানগঞ্জ

০৫

১৭৫৭

 

৫৪

আঃ মালেক মোল্যা

মহাদিঘী

ভোঁপাড়া

০৫

১৭৫৯/১৮২৩

 

৫৫

মোঃ আমজাদ হোসেন মোল্যা

হাতিয়াপাড়া

শাহাগোলা

০৬

৩১১১

 

৫৬

এস,এম,বেলাল হোসেন

জাতআমরুল

আহসানগঞ্জ

০৫

১৭৬১

 

৫৭

জামিনুল হক

ভোঁপাড়া

ভোঁপাড়া

০৫

১৮২৪

 

৫৮

খালেকুজ্জামান(বুলু)

দাড়িয়াগাঁথী

আহসানগঞ্জ

০৫

১৭৬০

 

৫৯

আলাউদ্দিন

সাহেবগঞ্জ

পাঁচুপুর

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

৬০

সুবল চন্দ্র

গোয়ালবাড়ি

কালিকাপুর

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

৬১

শেখ আসাউদদৌলা

তারাটিয়া

শাহাগোলা

০৫

১৮৬২

 

৬২

মোহাম্মদ আলী

নগেন্দ্র নগর

মনিয়ারী

০৫

১৮৯৭

 

৬৩

চাঁন মিয়া

দিঘীরপাড়

মনিয়ারী

০৫

১৮০২/১৯০২

 

৬৪

মোঃ আবুল কাশেম

বান্দাইখাড়া

হ্টকালুপাড়া

০৫

১৯২৬

 

৬৫

এস এম হাবিবর রহমান

দীঘা

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮১২

 

৬৬

বছির উদ্দিন প্রাং

মদনডাঙ্গা

কালিকাপুর

০৫

১৮৩৬

 

৬৭

মোঃ মজিবর রহমার

সদুপুর

ভোঁপাড়া

০৫

১৮৬৯

 

৬৮

মোঃ সাজেদুর রহমান (দুদু)

জাতআমরুল

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৩৭/১৮৮৮

 

৬৯

সুনিল চন্দ্র

মনিয়ারী

মনিয়ারী

০৫

১৯০৫

 

৭০

শ্রী গৌরাঙ্গনাথ সাহা

পতিসর

মনিয়ারী

০৫

১৮০০/১৯০১

 

৭১

মোঃ মোজাহার হোসেন

দীঘা

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৪৪/১৮৮২

 

৭২

মোঃ ওবাইদুর রহমান

সন্যাসবাড়ি

হাটকালুপাড়া

০৫

১৯৩০

 

৭৩

শ্রী কামাদানাথ প্রাং

বড়শিমুলিয়া

হ্টকালুপাড়া

০৫

১৯২৮

 

৭৪

দিদার বক্স

হরপুর

কালিকাপুর

০৫

১৯১২

 

৭৫

শ্রী রনজিৎ কুমার চৌঃ

বান্দাইখাড়া

কালিকাপুর

০৫

১৮১৮

 

৭৬

মোঃ শেখ আনিছুর রহমান

তারাটিয়া

শাহাগোলা

০৫

১৮৫৬

 

৭৭

মোঃ আফজাল হোসেন

দীঘা

আহসান গঞ্জ

০৫

১৮৪৭/১৮৩৩

 

৭৮

মোঃ আবুল কাশেম

শুটকিগাছা

আহসান গঞ্জ

০৫

১৮৮৯

 

৭৯

মোঃ আবুল হোসেন

শিকারপুর

পাঁচুপুর

০৫

১৭৯৬

 

৮০

মোঃ আবু বক্কর সিদ্দিক

জামগ্রাম

ভোঁপাড়া

০৫

১৮৭৬

 

৮১

মোঃ আব্দুল খালেক

মহাদিঘী

ভোঁপাড়া

০৫

১৮৭৩

 

৮২

মোঃ আনিছার রহমান

মহাদিঘী

ভোঁপাড়া

০৫

১৮৭৫

 

৮৩

নইমুদ্দিন সরদার

মহাদিঘী

ভোঁপাড়া

০৬

৩১২৬

 

৮৪

মোঃ ফজলুল বারী

শিমুলিয়া

ভোঁপাড়া

০৫

১৮৭৭/১৮৪১

 

৮৫

অরুণ কুমার সরকার

সাহেবগঞ্জ

পাঁচুপুর

০৬

৩১৩৪

 

৮৬

গিয়াস উদ্দীন

মদনডাঙ্গা

কালিকাপুর

০৫

১৮৪৯/১৯১৬

 

৮৭

মোঃ হাবিবুর রহমান

মদনডাঙ্গা

কালিকাপুর

০৬

৩১৩৭

 

৮৮

আবুল কালাম আজাদ

আটগ্রাম

কালিকাপুর

০৬

৩১৩৫

 

৮৯

আহাদ আলী

পতিসর

মনিয়ারী

০৫

১৮০১

 

৯০

মোঃ আবু তৈয়ব খন্দকার

বান্দাইখাড়া

হাটকালুপাড়া

০৫

১৯২৭

 

৯১

আক্কাছ আলী

নন্দনালী

কালিকাপুর

০৬

৩১৩৮

 

৯২

জাহাঙ্গীর আলম

বেওলা

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৮৪

 

৯৩

সমশের আলী

ব্রজপুর

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮১০

 

৯৪

জসিম উদ্দিন

ব্রজপুর

আহসানগঞ্জ

০৬

৩১২৯

 

৯৫

মোঃ আঃ জববার প্রাং

দীঘা

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৪৫

 

৯৬

এস এম আঃ আজিজ

ভবানীপুর

শাহাগোলা

০৫

১৭৮২

 

৯৭

মোঃ আঃ সামাদ

শুটকিগাছা

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৯৬

 

৯৮

মকবুল হোসেন

লাল পাড়া

মনিয়ারী

০৫

১৭৯৯/১৭৭০

 

৯৯

মোঃ ওয়াজেদ আলী

হাতিয়াপাড়া

শাহাগোলা

০৬

৩১১৩

 

১০০

আফজাল হোসেন

শহাগোলা

শাহাগোলা

০৬

৩১০৭

 

১০১

মজিবর রহমান

ভবানীপুর

শাহাগোলা

০৫

১৮৩২

 

১০২

মোঃ শাহার আলী

পূর্বমিরাপুর

শাহাগোলা

০৬

৩১০৮

 

১০৩

জিল্লুর রহমান (মকুল)

ভবানীপুর

শাহাগোলা

০৬

৩১২৩

 

১০৪

মগরেব আলী সেখ

তাড়াটিয়া

শাহাগোলা

০৫

১৮৬৭

 

১০৫

মোঃ  আজিজ মোল্লা

দূর্গাপুর

কালিকাপুর

০৫

১৯২৪

 

১০৬

ময়েন উদ্দিন

রসুলপুর

শাহাগোলা

০৬

৩১১৪

 

১০৭

এরশাদ আলী

উত্তর বিল

হাটকালুপাড়া

০৫

১৮১৩

 

১০৮

আঃ বারী

শাহাগোলা

শাহাগোলা

০৬

৩১২০

 

১০৯

আফছার আলী মন্ডল

ভবানীপুর

শাহাগোলা

০৫

১৮২৫

 

১১০

 মোঃ শামসুর রহমান (হেলু)

তাড়াটিয়া

শাহাগোলা

০৬

৩১১০

 

১১১

বাকের প্রাং

আটগ্রাম

কালিকাপুর

০৫

১৯১৫

 

১১২

বদর উদ্দিন

মদন ডাঙ্গা

কালিকাপুর

০৫

১৯২৩

 

১১৩

অবির খাঁ

পাহাড়পুর

হাটকালুপাড়া

০৫

১৮১৪

 

১১৪

আবুল কালাম আজাদ

শাহাগোলা

শাহাগোলা

০৫

১৭৮৫

 

১১৫

মোঃ ওহিদুর রহমান

রসুলপুর

শাহাগোলা

০৫

১৮৬৩

 

১১৬

মোঃ মফিজ উদ্দীন

মিরাপুর

শাহাগোলা

০৫

১৮২৭

 

১১৭

মোঃ দেলবর আলী

রসুলপুর

শাহাগোলা

০৬

৩১১৫

 

১১৮

মোঃ বজলুর রহমান (বুলবুল)

তাড়াটিয়া

শাহাগোলা

০৬

৩১১৭

 

১১৯

মোঃ সৈয়দ আলী

হাতিয়পাড়া

শাহাগোলা

০৬

৩১১০

 

১২০

মোঃ এমদাদুর রহমান

কয়সা

শাহাগোলা

০৫

১৮৬৬/১৮২৯

 

১২১

খাইরুল ইসলাম

ভরতেঁতুলিয়া

ভোঁপাড়া

০৫

১৭৬৭

 

১২২

গোলাম হোসেন

মাধাইমুড়ি

ভোঁপাড়া

০৫

১৮৭৯

 

১২৩

মোঃ আঃ রহিম

মাধাইমুড়ি

ভোঁপাড়া

০৬

৩১২৫

 

১২৪

শ্রী নিরেন্দ্রনাথ দাস

সাহেবগঞ্জ

পাঁচুপুর

০৫

১৭৬২

 

১২৫

মোঃ শাহ্জাহান আলী

কান্দওলমা

পাঁচুপুর

০৬

৩১৩২

 

১২৬

মোঃ বদিউজ্জামান

পালশা

মনিয়ারী

০৫

১৯০০

 

১২৭

হবিবুর রহমান

পতিসর

মনিয়ারী

০৫

১৯০৭

 

১২৮

আজমল হোসেন

পালশা

মনিয়ারী

০৫

১৮৯৮

 

১২৯

হাবিবুর রহমান

পালশা

মনিয়ারী

০৫

১৭৭৩

 

১৩০

মোঃ মজিবর সরদার

পাইকড়া

কালিকাপুর

০৫

১৯১১

 

১৩১

খোদা বক্স মোল্লা

মগন ডাঙ্গা

কালিকাপুর

০৫

১৮৩৫

 

১৩২

আবু তাহের

বান্দাইখাড়া

হাটকালুপাড়া

০৫

১৭৮৩

 

১৩৩

মোঃ আকবর আলী

উত্তর বিল

হাটকালুপাড়া

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

১৩৪

ইসাবুর রহমান

চকশিমলা

হাটকালুপাড়া

০৫

১৭৯৪

 

১৩৫

আব্দুর রহিম

দ্বীপচাদপুর

হাটকালুপাড়া

০৬

৩১৩৯

 

১৩৬

মোঃ মকবুল হোসেন

পাহাড়পুর

হাটকালুপাড়া

০৫

১৯৩২

 

১৩৭

আঃ রাজ্জাক

বান্দাইখাড়া

হাটকালুপাড়া

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

১৩৮

মোঃ আঃ সামাদ সরদার

বড় শিমলা

হাটকালুপাড়া

০৫

১৯৩১

 

১৩৯

মোঃ হামিদুল হক

মিরাপুর

শাহাগোলা

০৫

১৮৫৭

 

১৪০

মোঃ ইয়াদ আলী মোল্লা

হাতিয়া পাড়া

শাহাগোলা

০৬

৩১১২

 

১৪১

মোঃ আবু জাহেদ সরদার

শিমুলিয়া

ভোঁপাড়া

০৬

৩১২৪

 

১৪২

মোঃ সাইফুল ইসলাম

তাড়াটিয়া

শাহাগোলা

০৫

১৭৮৯

 

১৪৩

মোঃ নজরুল ইসলাম

ফুলবাড়ী

শাহাগোলা

০৬

৩১০৯

 

১৪৪

মোঃ ফজলুর রহমান

হাতিয়া পাড়া

শাহাগোলা

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

১৪৫

মুনছের আলী সরদার

মির্জাপুর

শাহাগোলা

০৫

১৮৬৪

 

১৪৬

মোঃ মজিবর রহমান

মিরাপুর

শাহাগোলা

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

১৪৭

 মোঃ আনোয়ারূল বারী

মাধাইমুড়ি

ভোঁপাড়া

০৬

৩১২৭

 

১৪৮

মোঃ শাখাওয়াত হোসেন

মহাদিঘী

ভোঁপাড়া

০৫

১৮৭২

 

১৪৯

সিরাজ উদ্দিন আহম্মদ

মহাদিঘী

ভোঁপাড়া

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

১৫০

মোঃ আব্দুল গাফ্ফার

কৃষ্ণপুর

মনিয়ারী

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

১৫১

মোঃ সোলাইমান আলী

দেব নগর

মনিয়ারী

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

১৫২

মোঃ নাজিম উদ্দিন সরঃ

দম দত্ত বাড়িয়া

মনিয়ারী

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

১৫৩

মোঃ আফাজ উদ্দিন

দীঘির পাড়

মনিয়ারী

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

১৫৪

মোঃ মমতাজ উদ্দিন

দীঘির পাড়

মনিয়ারী

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

১৫৫

নাছের আলী প্রা্ং

আটগ্রাম

কালিকাপুর

০৫

১৯১৩

 

১৫৬

 আখতারুজ্জামান

বাউল্লাপাড়া

কালিকাপুর

০৫

১৮১৭

 

১৫৭

মোঃ আব্দুর রহমান

সন্যাসবাড়ী

হাটকালুপাড়া

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

১৫৮

মোঃ আবুল হোসেন

চাপড়া

শাহাগোলা

০৫

১৮২৬

 

১৫৯

তারেক মোঃ মমতাজুর রহমান

বাঁকা

ভোঁপাড়া

 

 

জাতীয় তালিকা ভূক্ত

১৬০

জসিম উদ্দিন শাহ

ভোঁপাড়া

ভোঁপাড়া

০৫

১৮৩৮/১৮৭৮

 

১৬১

আফতাব মোল্লা

জাতআমরুল

আহসান গঞ্জ

০৫

১৮৯৩/১৮৪২

 

১৬২

মোঃ মজিবর রহমান দেওয়ান

সিংসাড়া

আহসান গঞ্জ

০৫

১৮৫০

 

১৬৩

মোঃ হামিদুল হক

মিরাপুর

শাহাগোলা

০৫

১৮৫৭

 

১৬৪

শেখ মোঃ মোতাহার হোসেন

তাড়াটিয়া

শাহাগোলা

০৫

১৮৬০

 

১৬৫

মোঃ মুনছের আলী সরদার

মির্জাপুর

শাহাগোলা

০৫

১৮৬৪

 

১৬৬

 শহিদ লুৎফর রহমান

শাহাগোলা

শাহাগোলা

০৫

১৮৬৫

 

১৬৭

মোঃ আব্দুল খালেক

মহাদিঘী

ভোঁপাড়া

০৫

১৮৭৩

 

১৬৮

মোঃ রকিমুজ্জামান

বান্দাই খাড়া

হাটকালুপাড়া

 

 

লাল তালিকা ভুক্ত

১৬৯

মফিজ

বেওলা

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৯২

 

১৭০

খাজা মোঃ মইনুল ইসলাম

দেবনগর

মনিয়ারী

১১

৩২৭

 

১৭১

মোঃ আলাউদ্দিন মোল্লা

পালশা

মনিয়ারী

১১

৩১৯

 

১৭২

মোঃ আমজাদ হোসেন

গোয়ালবাড়ী

কালিকাপুর

১১

৩২৬

 

১৭৩

মোঃ ফজলুল হক

পৈয়সাওতা

বিশা

মার্চ-১০

৫১৬৫

সেনাবাহীনি

১৭৪

এস এম সিরাজুল ইসলাম

রসুল পুর

শাহাগোলা

মার্চ-১০

৫১৮৩

১৭৫

শ্রী জয়ন্ত কুমার ভট্রাচার্জ

পাইকাড়া

কালিকাপুর

মার্চ-১০

৫১৮৫

১৭৬

মোঃ দানেজ আলী

গোবিন্দপুর

 

মার্চ-১০

১১৯২০

১৭৭

এ কে এম আহাদ সরদার

কয়সা

শাহাগোলা

মার্চ-১০

৪৮৯৪

বিডিআর

১৭৮

মোঃ আজগর আলী

বড়সাওতা

বিশা

মার্চ-১০

৩৭

পুলিশ

১৭৯

মোঃ মোছলেম আলী মোল্লা

চৌবাড়ি

আহসানগঞ্জ

মার্চ-১০

৩২৮

বিসিএস

১৮০

মোঃ জাকারিয়া পিন্টুঅধিনায়ক

ভোঁপাড়া

ভোঁপাড়া

মার্চ-১০

০১

স্বাধীন বাংলা ফুটবলদল

১৮১

মোঃ আফসার আলী সরকার

ঘোষপাড়া

আহসানগঞ্জ

মার্চ-১০

৯৮৭

য়ুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা

১৮৩

মোঃ জাকির হোসেন শাহ

জাতআমরুল

আহসান গঞ্জ

০৬

৩১৩০

 

১৮৪

মোঃ সিরাজুল ইসলাম সরদার

কান্দওলমা

পাঁচুপুর

০৬

৩১৩৩

 

১৮৫

আফাজ উদ্দিন

মদনডাঙ্গা

কালিকাপুর

০৫

১৯২২

 

১৮৬

মোঃ সাইদুর রহমান

জাতআমরুল

আহসান গঞ্জ

০৫

১৮৯৫

 

১৮৭

ফরাজ আলী

নন্দনালী

হাটকালুপাড়া

০৫

১৯২৫

 

১৮৮

মোঃ গোলাম সারোয়ার

বান্দাইখাড়া

হাটকালুপাড়া

০৫

১৭৬৪

 

১৮৯

আঃ গনি মৃধা

আটগ্রাম

কালিকাপুর

০৫

১৯১৯

 

১৯০

সখিমুদ্দিন

আটগ্রাম

কালিকাপুর

০৫

১৯১৮

 

১৯১

আফতাব উদ্দিন

শাহাগোলা

শাহাগোলা

০৫

১৭৭৫

 

১৯২

সুচন্দ্র কুমার সরকার

বিষ্ণপুর

কালিকাপুর

০৫

১৭৭৭

 

১৯৩

মকছেদ আলী সরদার

দমদত্তবাড়িয়া

মনিয়ারী

০৫

১৭৭৮

 

১৯৪

দেলোয়ার হোসেন

বান্দাইখাড়া

হাটকালুপাড়া

০৫

১৭৭৯

 

১৯৫

হরেন্দ্রনাথ সরকার

কালিকাপুর

কালিকাপুর

০৫

১৭৮০

 

১৯৬

শ্রী অমল কুমার সরকার

কালিকাপুর

কালিকাপুর

০৫

১৭৮১

 

১৯৭

বাদেশ আলী শেখ

আটগ্রাম

কালিকাপুর

০৫

১৯১৭

 

১৯৮

মোঃ আনোয়ার হোসেন প্রাং

জাতআমরুল

আহসানগঞ্জ

০৫

১৮৯৪

 

১৯৯

মাজেদুর রহমান

নন্দনালী

হাটকালুপাড়া

০৫

১৭৯০

 

২০০

নুরূল আমিন

কুমঘাট

আহসানগঞ্জ

০৫

১৭৯১

 

২০১

হাফিজার রহমান

মিরাপুর

শাহাগোলা

০৫

১৭৯২

 

২০২

আঃ জববার

দূর্গাপুর

কালিকাপুর

০৫

১৭৯৩

 

২০৩

এস এম মজিবর রহমান

বাঁশবাড়িয়া

মনিয়ারী

০৫

১৭৯৭

 

২০৪

মকবুল হোসেন

মদন ডাঙ্গা

কালিকাপুর

০৫

১৯২১

 

২০৫

শুকুর আলী

পাহাড়পুর

হাটকালুপাড়া

০৬

৩১৪০

 

২০৬

বাবলু

কুমঘাট

আহসানগঞ্জ

০৬

৩১৩১

 

২০৭

তোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী

মহাদিঘী

ভোঁপাড়া

০৬

৩১২৮

 

২০৮

মোঃ তোসলিম হোসেন

তারাটিয়া

শাহাগোলা

০৬

৩১১৬

 

২০৯

মোঃ শুকবর আলী

শাহাগোলা

শাহাগোলা

০৬

৩১০৬

 

২১০

মোঃ আব্দুস সোবহান

তারাটিয়া

শাহাগোলা

০৪

 

লাল তালিকা ভুক্ত

২১১

মোঃ আনছার আলী খাঁন

উত্তর বিল

হাটকালুপাড়া

০২

৩০৬

 

২১২

মোঃ খোরশেদ আলী

উত্তর বিল

হাটকালুপাড়া

০২

৩০৭

 

২১৩

মোঃ আফজাল হোসেন

হাটুরিয়া

হাটকালুপাড়া

 

৩০৮

 

২১৪

মোঃ আঃ আজিজ মৃধা

কাশিয়াবাড়ি

ভোঁপাড়া

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

২১৫

মোঃ আঃ জববার

মস্কিপুর

মনিয়ারী

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

২১৬

মোঃ আয়েজ উদ্দিন

হিসাব্দি নগর

মনিয়ারী

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

২১৭

মোঃ মোজাফ্ফর হোসেন

হিসাব্দি নগর

মনিয়ারী

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

২১৮

মোঃ মোফাজ্জল হোসেন

দেব নগর

মনিয়ারী

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

২১৯

মোঃ মজিবর রহমান মাঝী

তারানগর

কালিকাপুর

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

২২০

মোঃ আফছার আলী

হরপুর

কালিকাপুর

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

২২১

 

২২২

মোঃ আঃ আজিজ

 

মোবারক আলী প্রাং

বাজেধনেশ্বর

 

বান্দাইখাড়া

কালিকাপুর

 

হাটকালুপাড়া

 

 

লাল তালিকা ভূক্ত

 

লাল তালিকা ভূক্ত

 

বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ নির্বাচন - ২০১০ এ আত্রাই উপজেলা পর্যায়ে নির্বাচিত কমান্ডারদের নাম, পদবী, পিতার নাম ও ঠিকানা:

 

 

ক্রমকি নং

নির্বাচিত প্রার্থীর নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর পদের নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর পিতার নাম

নির্বাচিত প্রার্থীর ঠিকানা

জনাব মো: সাজেদুর রহমান দুদু

উপজেলাকমান্ডার

মৃত. আব্দুল গণি শাহা

গ্রাম - জাতআমরুল, ডাক - আহসানগঞ্জ, উপজেলা - আত্রাই, জেলা - নওগাঁ

জনাব মো: আখতারুজ্জামান

সহকারী উপজেলা কমান্ডার

মৃত.বাহার আলী মন্ডল

গ্রাম - বাউল্ল্যাপাড়া, ডাক - শলিয়া, উপজেলা - আত্রাই, জেলা - নওগাঁ

জনাব মো: আফিল উদ্দিন

সহকারী কমান্ডার (সাংগঠনিক)

মৃত.তাছির উদ্দিন

গ্রাম - আমরুলকসবা, ডাক - আমরুলকসবা, উপজেলা - আত্রাই, জেলা - নওগাঁ

জনাব মো: মেহের আলী

সহকারী কমান্ডার(পুনর্বাসন, সমাজকল্যাণ, শহীদ ও যুদ্ধাহত)

মৃত.খোদা বক্স প্রাং

গ্রাম - রামপুর, ডাক - আমরুলকসবা, উপজেলা - আত্রাই, জেলা - নওগাঁ

জনাব মো: আব্দুর রহিম

সহকারী কমান্ডার (তথ্য ও প্রচার)

মৃত.মফের আলী

গ্রাম - মাধামুড়ী, ডাক - ভোঁপাড়া, উপজেলা - আত্রাই, জেলা - নওগাঁ

জনাব মো: শাহাজাহান আলী সরদার

সহকারী কমান্ডার (অর্থ)

মৃত.কবুল উদ্দিন সরদার

গ্রাম - কান্দওলমা, ডাক - জোনার্দ্দনবাটী, উপজেলা - আত্রাই, জেলা - নওগাঁ

জনাব মো: বদরুজ্জামান

সহকারী কমান্ডার (দপ্তর ও পাঠাগার)

মৃত.আদেশ উদ্দিন

গ্রাম - পালশা, ডাক - পালশা, উপজেলা - আত্রাই, জেলা - নওগাঁ

জনাব মো: এবাদুর রহমান

সহকারী কমান্ডার (ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক)

মৃত. এজারতুল্ল্যা

গ্রাম - কয়সা, ডাক - শাহাগোলা, উপজেলা - আত্রাই, জেলা - নওগাঁ

জনাব মো: তাকির হোসেন

কার্যকরী সদস্য

মৃত.আয়েন আলী মৃধা

গ্রাম - আটগ্রাম, ডাক - শলিয়া, উপজেলা - আত্রাই, জেলা - নওগাঁ

১০

জনাব মোখলেছার রহমান

কার্যকরী সদস্য

মৃত.জনাবু আলী

গ্রাম - দ্বীপচাঁদপুর, ডাক - হাটকালুপাড়া, উপজেলা - আত্রাই, জেলা - নওগাঁ

১১

জনাব শেখ আসাউদদৌল্লা

কার্যকরী সদস্য

মৃত. আব্দুর রহিম

গ্রাম - তারাটিয়া, ডাক - শাহাগোলা, উপজেলা - আত্রাই, জেলা - নওগাঁ

সংযুক্তি

Muktijoddha.pdf Muktijoddha.pdf